ГУО "ЯСЛИ-САД №12 г.ГОМЕЛЯ"

Мы приветсвуем Вас на сайте нашего детского сада!

Здесь Вы можете узнать новости о жизни воспитанников, получить всю необходимую информацию о работе учреждения дошкольного образования и посмотреть фото самых ярких моментов из жизни наших детей.

Приятного путешествия по страницам сайта!

ЯСЛИ-САД №12 г. ГОМЕЛЯ

был основан 2 декабря 1972 года.

Ясли-сад размещен в типовом здании, рассчитан на 6 групп, имеет музыкальнo-физкультурный зал, кабинет педагога-психолога, медицинский блок.

В течение долгих лет детский сад находился в ведомстве Белорусской железной дороги. В 2010 году он был передан отделу образования Железнодорожного района г.Гомеля.

У истоков ДУ  стояли:

Андрианова Вера Викторовна

Свою педагогическую деятельность начала еще в 50х годах ХХ века. Почти 30 лет работала в дошкольных учреждениях Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Из них 25 лет  - на руководящих постах: заведующая детского сада, инспектор по дошкольному воспитанию, начальник сектора ДУ Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

Главным направлением в работе было создание условий для охраны жизни и здоровья детей. На базе дошкольных учреждений проводились семинары по организации питания детей, мероприятия, направленные на укрепления их здоровья.

Соловьёва Нина Васильевна

В дошкольных учреждениях города Гомеля работала с 1965 года.

В 1979 году была назначена на должность заведующей в Гомельские ясли-сад №12, где и проработала 22 года.

Ею была создана традиционная, оправданная практикой форма работ: консультации, тематические семинары, открытые просмотры, педсоветы, диспуты, дискусии, встречи за "круглым" столом, викторины, конкурсы. Всё это способствовало развитию творчества, профессионального мастерства, раскрытию внутренних резервов каждого сотрудника детского сада, созданию положительного микроклимата в коллективе.

В период с 1973 года по 2006 год из стен сада вышло более 700 выпускников

С 2006 года и по сей день ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАВЕДУЮЩИМ ГУО "ЯСЛИ-САД №12 г.Гомель" является

Пинчук Оксана Александровна

ПИНЧУК ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Благодаря высокому профессионализму  в работе с кадрами, а так же  уделенному  вниманию к совершенствованию материально-технической базы детского учреждения, ей удалось  организовать творческий коллектив педагогов  и создать во всех группах теплую и уютную обстановку, обеспечивающую благоприятные условия для пребывания детей в дошкольном учреждении.

Основными напрвлениями деятельности педагогического коллектива  учреждения дошкольного образования на 2020/2021 учебный год являются:

1. Совершенствовать работу по укреплению зхдоровья детей, помогая переносить накопленный двигательный опыт в самостоятельную игровую деятельность.

2. Продолжать работу по формированию связной речи детей в процессе нерагламентированной деятельности.

52й

В рамках годового плана ГУО «Ясли-сад №12 г.Гомеля»  на 2018-2019 учебный год 24.01.2019г. был проведен конкурс чтецов стихов "Люблю мой родны край, старонку гэту" среди  воспитанников  старших групп учреждения дошкольного образования.

Ответственными за проведение праздника были воспитатели дошкольного обучения старших групп: Курек Р.В., Коржова С.Ю., Иваничкина М.С.

Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов (Рыгора Барадуліна, Васіля Рагаўцова, Еўдакіі Лось, Леаніда Зубарава и т.д.).

Жюри в составе заведующего О.А.Пинчук, заместителя заведующего по основной деятельности Е.А.Марченко, педагога-психолога Т.А.Дергоусовой, руководителя физвоспитания И.В.Берещенко, воспитателей дошкольного образования всех возрастных групп распределили первое, второе и третье место. Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям дошкольного образования, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.

Ну, и пожелание - стремиться к лучшему. А педагогам - воспитывать чувства прекрасного через любовь к высокому художественному слову!

53й